ПРОФСОЮЗЫ ОБЛАСТИ АКТИВНО УЧАСТВУЮТ В МЕСЯЧНИКЕ ПРОСВЕЩЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

ПРОФСОЮЗЫ ОБЛАСТИ АКТИВНО УЧАСТВУЮТ В МЕСЯЧНИКЕ ПРОСВЕЩЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

10 ноября в рамках проводимого Астраханским профобъединением "Месячника просвещения по вопросам социального страхования" состоялся выезд на встречу к жителям Приволжского района.

Перед встречей среди ее участников были распространены актуальные информационные материалы по вопросам социального и пенсионного страхования, а также информация связанная с работой профсоюзов. Желающие смогли получить профессиональную консультацию по юридическим вопросам, связанным с трудовыми отношениями.

Непосредственно на встрече, которая собрала более 50 человек работающего населения района, выступили председатель Астраханского объединения профсоюзов Светлана Калашникова, зам. министра социального развития и труда области Елена Максютина, зам. главы администрации района по социальной политике Наталья Малышева, а также заместители руководителей и специалисты внебюджетных фондов.

Большое количество вопросов от участников встречи поступило по темам охраны труда и производственного травматизма, начисления и выплат пособий, начисления пенсии.

В рамках Месячника пройдут встречи во всех районах Астраханской области.