Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России встретился с Губернатором Астраханской области

Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России встретился с Губернатором Астраханской области

21 сентября в рамках рабочей поездки Председателя Профсоюза Александра Корчагина в Астрахань состоялась встреча с Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

Александр Корчагин представил основные направления деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России, сделав особый акцент на вопросах улучшения условий труда для работников нефтегазовой отрасли. Особой интерес Губернатора Астраханской области вызвала информация о социальном партнерстве Нефтегазстройпрофсоюза России и общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности. Были высказано предложение о создании регионального отделения объединения в Астраханской области.

Кроме того, Александр Жилкин остановился на вопросах взаимодействия администрации Астраханской области и областного объединения организаций профсоюзов, в частности отметив, что профсоюзы оказывают положительное влияние на социально-экономическую ситуацию в регионе: «Для меня очень важно взаимодействие с институтами гражданского общества. Поэтому мы плотно работаем с профсоюзами. И я рад, что у нас в Астраханской области они достаточно активны. Все тяжелые вопросы профсоюзы ставят с точки зрения реалистичности, поэтапности их решений. И снимают некую напряженность в обществе. Это один из самых правильных инструментов».

Также Губернатор рассказал о перспективах развития нефтегазовой отрасли на территории области, в ближайшее время ожидается старт сразу нескольких крупных проектов, в связи с чем необходимо усиление позиций Нефтегазстройпрофсоюза России в Астраханской области.

Стороны обсудили и вопросы работы с молодежью. Александр Корчагин анонсировал Международный форум «Молодежная политика профсоюза - реальность и мечты», который стартует на следующей недели в Казани: «Нефтегазстройпрофсоюз России уделяет большое внимание развитию Молодёжной политики. Молодёжь представлена в выборных коллегиальных органах управления по всей структуре Профсоюза. В Отраслевом соглашении и коллективных договорах имеются разделы «Работа с молодёжью». Ежегодно Нефтегазстройпрофсоюз России проводит одно большое молодёжное мероприятие. В этом году - это Молодёжный Форум, который посвящен практике реализации молодёжной политики Профсоюзом и структурными организациями, перспективам развития Профсоюза и нефтегазовой отрасли в целом».

В завершении встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве по социально-трудовым вопросам.