6 мая 2014 года состоялась рабочая встреча-семинар по вопросам привлечения иностранных работников в Астраханской области

6 мая 2014 года состоялась рабочая встреча-семинар по вопросам привлечения иностранных работников в Астраханской области

6 мая 2014 года в зале заседаний Министерства социального развития и труда Астраханской области под председательством заместителя министра социального развития и труда Астраханской области Азизова Р.А. состоялась рабочая встреча-семинар с участием членов межведомственной комиссии по вопросам привлечения иностранных работников в Астраханской области.

Темой для обсуждения стал вопрос «Процедура оформления результатов рассмотрения заявок работодателей на привлечение иностранных работников членами межведомственной комиссии с использованием АИС «Миграционные квоты».

В беседе были использованы инструктивные материалы для работы с автоматизированным информационным комплексом в форме слайдов. Участникам семинара были разъяснены новые особенности подачи заявок для привлечения работодателями иностранной рабочей силы в Астраханской области, а также особенности рассмотрения этих заявок межведомственной комиссией.

В процессе проведения данной встречи каждый из участников получил сборники нормативно-правовых документов, относительно принятых нововведений в законодательство РФ по вопросу привлечения иностранных работников.