18 декабря 2018 года состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально — трудовых отношений.

18 декабря 2018 года состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально — трудовых отношений.

Данное заседание было последним в уходящем году. Красивым и торжественным началом заседания стала церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Победителями регионального этапа конкурса в 2018 году стали 6 организаций Астраханской области.

На федеральном этапе регион представят: АГТУ, Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера» и ЗАО «КНАУФ ГИПС БАСКУНЧАК».

Участниками заседания были рассмотрены вопросы организации и проведения диспансеризации взрослого населения Астраханской области, о состоянии и мерах по повышению качества проведения периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.

Стороны социального партнерства заслушали и обсудили информацию о мерах социальной поддержки специалистов, проживающих и работающих в сельской местности в рамках реализации Закона Астраханской области от 22.12.2016 № 85/2016 — ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области».