Мастер класс по охране труда для будущих строителей

Мастер класс по охране труда для будущих строителей

В рамках работы международной научно-практической конференци Астраханского государственного архитектурно-строительного университета «Перспективы развития строительного комплекса: образование, наука, бизнес» прошел мастер-класс для студентов и преподавателей факультета инженерных систем и пожарной безопасности  по квалификации и расследованию несчастных случаев на производстве.

Ведущим мастер-класса стал  главный технический инспектор труда Союза "Астраханское областное объединение организаций профсоюзов", доцент кафедры пожарной безопасности АГАСУ, кандидат биологических наук -  Бодня Максим Сергеевич.
В рамках тренинга, участники не только ознакомились с порядком расследования несчастных случаев на производстве в соответствии с трудовым законодательством, но и рассмотрели тенденции состояния производственного травматизма в РФ и в Астраханской области.
Особенно участников заинтересовала игровая часть мастер-класса, где каждый участник смог почувствовать себя членом комиссии по расследованию несчастных случаев и проанализировать учебные кейсы.