Ушла из жизни бывший председатель Астраханского областного совета профсоюзов Акимова Маргарита Александровна

Ушла из жизни бывший председатель  Астраханского областного совета профсоюзов Акимова Маргарита Александровна

Союз «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» выражает искренние слова соболезнования родным и близким в связи с кончиной бывшего председателя Астраханского областного совета профсоюзов Акимовой Маргариты Александровны.

Маргарита Александровна Акимова родилась в 1931 в селе Батемир Инкрянинского района Астраханской области.

На VIII пленуме облсовпрофа в 1974 году Маргарита Александровна была избрана председателем Астраханского областного совета профсоюзов. На VI съезде профсоюзов СССР она вошла в состав Центральной ревизионной комиссии.

Под руководством Маргариты Александровны областной совет профсоюзов проделал колоссальную работу по развитию оздоровительной и спортивной базы области. Были введены в строй санатории-профилактории при крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, росла и укреплялась детская оздоровительная база, построен Дворец спорта.

Высокая принципиальность, требовательность, ответственный подход к выполняемой работе, коммуникабельность снискали Маргарите Александровне почет и уважение как у руководителей отраслевых организаций, так и у рядовых членов профсоюзов.

Маргарита Алексадровна награждена орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд», нагрудным знаком ВЦСПС «За активную работу в профсоюзах», Почётной грамотой ФНПР.

Она ушла на заслуженной отдых 23 августа 1986 года.

Светлая память об Маргарите Акимовой навсегда останется в наших сердцах.