Более 4 миллионов человек проголосовали за Резолюцию ФНПР

Более 4 миллионов человек проголосовали за Резолюцию ФНПР

Резолюцию «Стране нужны рабочие места: защитим существующие, создадим новые!» поддержали более 4 млн человек. Об этом сообщил Александр Шершуков, зампред ФНПР, во время прямого эфира «Профсоюзный подход». 

 

Стрим состоялся 13 октября в официальных группах газеты «Солидарность» в «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассниках» и на канале издания в YouTube.

Александр Шершуков отметил, что для голосования в поддержку резолюции был создан отдельный сайт. Кроме того было предусмотрено две формы голосования – для физических лиц (членов профсоюза) и юридических лиц (для профорганизаций). 

– Сначала было предложение сделать голосование только для физических лиц, – рассказал профлидер. – Ведь сейчас мы идем по пути персонализации общения. Но в результате дискуссии мы пошли по промежуточному варианту, где проголосовать можно было и от коллектива. Для нас это тоже некоторый опыт и эксперимент. 

– Сейчас в отраслевых профсоюзах, которые относятся к системе  ФНПР, состоит примерно 20 млн человек. По итогу за резолюцию проголосовало более 4 млн и это меньше, чем состоят в профсоюзах. Но, на мой взгляд, эта цифра в рамках нашего первого опыта выглядит достаточно достойной, – добавил зампред.   

По данным ФНПР, всего в голосовании за резолюцию приняли участие 24 138 первичных организаций.
 

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»