15 апреля 2014 года состоялся I Пленум областной организации профсоюза работников культуры

15 апреля 2014 года состоялся I Пленум областной организации профсоюза работников культуры

15 апреля 2014 года состоялся I Пленум областной организации профсоюза работников культуры с участием представителей министерства культуры области, управления по образованию и науке г. Астрахани, Председателя Астраханского профобъединения Светланы Калашниковой, представителей муниципальных районов региона, работодателей.

Открывая Пленум, Председатель областного профсоюза работников культуры Дмитрий Чуйков подчеркнул важность совместной работы сторон социального партнерства в плане реализации и контроля за исполнением Указов Президента.

На Пленуме были представлены результаты деятельности областного профсоюза за 2013 год; действия по повышению заработной платы работников отрасли; новации в информационной политике областной организации профсоюза. В выступлениях участников Пленума была отражена реальная ситуация в учреждениях культуры, в первую очередь муниципальных, а это - и сокращение персонала, невыполнение целевых показателей по зарплате, скудная материальной техническая база. Боль за будущее культуры на селе, за детское художественное образование была выражена участниками Пленума в принятом обращении к органам местного самоуправления. В целом участники мероприятия от имени трудовых коллективов заявили о готовности приложить все усилия к успешному проведению Года культуры в России и выразили надежду на то, что этот год принесёт повышение престижа, материального достатка и уважения к профессии работника культуры.

По информации Председателя Астраханской областной организации профсоюза работников культуры Д.А.Чуйкова.