17-19 апреля 2014 года в г. Сочи состоялся VII международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР

17-19 апреля 2014 года в г. Сочи состоялся VII международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР

С 17 по 19 апреля 2014 года в г. Сочи состоялся VII международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР.

На мероприятии присутствовали более ста сотрудников членских организаций ФНПР, отвечающих за работу с молодежью; председателей Молодежных советов, профсоюзных активистов, а также гостей из профсоюзных организаций Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

В приветственном слове к участникам семинара обратилась заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева. Была подчеркнута особая роль профсоюзной молодежи, как двигателя развития профсоюзов будущего.

Активное участие в программе форума приняли члены Молодежного совета ФНПР, которые стали модераторами и экспертами групп.

В ходе работы семинара проведены презентация инновационных проектов; состоялся обмен опытом работы между представителями членских организаций ФНПР и международной работы в рамках структур Молодежного комитета ВЕРС МКП.

В рамках мероприятия прошло очередное заседание Молодежного совета ФНПР, где, в частности, были рассмотрены предложения по проведению молодыми профсоюзниками единой акции в День весны и труда.

Итогами трехдневной работы семинара-совещания стала выработка предложений по стратегическому и тактическому плану развития молодежного профсоюзного движения, которые позволят придать новые силы деятельности профсоюзов России в данном направлении.

От Астраханского профобъединения в семинаре принимал участие Дмитрий Чуйков - председатель Молодежного Совета АОООП