16 мая 2014 года впервые подписано региональное соглашение о минимальной заработной плате в Астраханской области

16 мая 2014 года впервые подписано региональное соглашение о минимальной заработной плате в Астраханской области

16 мая 2014 года в малом зале резиденции Губернатора Астраханской области впервые подписано региональное соглашение о минимальной заработной плате в Астраханской области между Правительством Астраханской области, областными объединениями организаций профсоюзов и региональным межотраслевым объединением работодателей области.

Развитие системы социального партнерства региона в сфере социально-трудовых отношений направлено на внедрение принципов достойного труда на основе рекомендаций Международной организации труда и взаимной социальной ответственности.

Главная цель Соглашения – это устойчивое функционирование и дальнейшее развитие отраслей экономики, направленное на повышение уровня и качества жизни населения.

Соглашение позволит решить вопросы легализации заработной платы, чтобы обеспечить гарантии работников и достойную будущую пенсию.

Минимальная заработная плата для работников организаций внебюджетного сектора экономики в Астраханской области с 1 июня 2014 года устанавливается в размере 6500 рублей.

С тектом Соглашения можно ознакомиться в разделе Официальные документы.