Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ЮФО

Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ЮФО

30 ноября 2018 года в городе Ростов - на - Дону состоялось заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Южного федерального округа в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании приняли участие восемь регионов ЮФО.

Председатель АОООП Светлана Калашникова и сотрудники аппарата Астраханского профобъединения приняли участие в заседании комиссии.

Светлана Калашникова выступила с докладом на тему: «О влиянии окружающей среды на производственный микроклимат предприятий в Южном федеральном округе». Об опыте работы и лучших практиках предприятия рассказал управляющий инженерным отделом, отделом охраны труда, окружающей среды, техники безопасности и сохранности ресурсов компании «Филипп Моррис Кубань» Вадим Гончаров.

С докладом «О реализации Постановления Конституционного Суда РФ от 07.12.2017 г. № 38-П на территории Южного федерального округа» выступил сопредседатель Комиссии, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков.

На заседании были также рассмотрены вопросы внедрения и применения профессиональных стандартов, привлечения иностранных работников для осуществления трудовой деятельности на территории субъектов РФ Южного федерального округа.

По завершению заседания был принят План работы Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ЮФО на 2019 год.