АОООП совместно с ОПФР по АО и Агентством по занятости населения Астраханской области провели семинар

АОООП совместно с ОПФР по АО и  Агентством по занятости населения Астраханской области провели семинар

7 февраля 2019 года в актовом зале Союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» прошёл семинар на тему: «Пенсионная реформа. Актуальные вопросы и алгоритмы действий».

В связи с изменением в трудовом законодательстве, в частности с внесением изменений в пенсионной систему и принятием Федерального закона от 3 октября 2018 года №353-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» и Федерального закона от 3 октября 2018 года №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» и в целях соблюдения интересов работающего населения Астраханской области Союз «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» совместно с ОПФР по Астраханской области и Агентством по занятости населения Астраханской области провели семинар на тему: «Пенсионная реформа. Актуальные вопросы и алгоритмы действий».

С приветственным словом перед участниками семинара выступила председатель Астраханского профобъединения Светлана Калашникова.

Заместитель Управляющего ОПФР по АО Екатерина Кулакова и главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Алевтина Гришина разъяснили руководителям членских организаций АОООП и профактиву основные положения нового закона, а также рассказали о процедуре присвоения статуса предпенсионера и о льготах для обладателей данного статуса.

Заместитель начальника Агентства по занятости населения Астраханской области Ирина Мозгова в презентационной форме рассказала об изменениях в Законе РФ 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в РФ».

Семинар сопровождался подробными презентациями и брошюрами на данную тему.

По завершению мероприятия специалисты ответили на все интересующие вопросы участников семинара, и приняли решение о выездных мероприятиях в муниципальные образования Астраханской области с целью дальнейшей разъяснительной работы.