«Профсоюзы зажигают огни»

«Профсоюзы зажигают огни»

25 октября во Дворце культуры профсоюзов состоялось торжественное открытие фестиваля самодеятельного художественного творчества профсоюзов Южного федерального округа «Профсоюзы зажигают огни».

Мероприятие началось с праздничного парада самодеятельных коллективов и исполнителей, представляющих профсоюзные объединения Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Саратовской областей, республик Крыма и Калмыкии.

Участников фестиваля приветствовали почетные гости – руководитель Департамента социального развития Федерации независимых профсоюзов России Сергей Мельничук, Председатель Волгоградского облсовпрофа, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе, руководитель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов Светлана Калашникова, председатель комитета по культуре областной думы Татьяна Бухтина, Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков обратился к организатором и участникам фестиваля с приветственным адресом от имени Председателя ФНПР Михаила Шмакова.

«Сегодняшний фестиваль – особый. Он проходит в год подготовки к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войны.   Уверен, что и молодые таланты, и умудренные опытом ветераны в своем творчестве будут стремиться отразить подвиг нашего народа, способствовать приумножению российской духовности и культуры. Профсоюзы России всегда выступали и продолжают выступать за развитие народной культуры. Пока она будет бережно сохраняться и нести свою животворную силу людям, будет жить и процветать Россия. Проведение фестиваля – значительное событие в культурной жизни профсоюзов будет способствовать творческому обогащению нашей молодежи, укреплению дружбы, откроет яркие самобытные таланты. Дорогие друзья, добра, творческих свершений и незабываемых впечатлений на Волгоградской земле», – говорится в поздравлении главы ФНПР.

Мы рады приветствовать всех на нашей славной легендарной земле, – обратилась к собравшимся Председатель облсовпрофа Татьяна Гензе. – Фестиваль – это не конкурс, а большой праздник. Праздник души, талантов и красоты. Наши члены профсоюзов – представители разных отраслей – не только специалисты в своих отраслях, но и профессионалы в культуре: они поют, танцуют, читают стихи. Каждый год, когда у нас в Волгограде проводятся фестивали самодеятельного творчества, мы убеждаемся в этом. На сегодняшнем мероприятии свои таланты зажгут творческие коллективы, солисты из самых разных уголков Южного федерального округа, из Саратовской области. И фестиваль действительно станет настоящим праздником, объединит разные культуры и традиции, подарит всем хорошее настроение.

Татьяна Гензе выразила надежду, что победители заключительного этапа профсоюзного фестиваля в дальнейшем станут украшением любого мероприятия, которые будут проводиться в ЮФО.

Второй день фестиваля самодеятельного художественного творчества профсоюзов Южного федерального округа «Профсоюзы зажигают огни» открыл праздничный гала-концерт. На сцене Дворца культуры профсоюзов выступили лучшие самодеятельные коллективы и сольные исполнители из Волгограда, Крыма, Калмыкии, Астраханской, Ростовской, Саратовской областей и Краснодарского края.

Собравшиеся на заключительном мероприятии отметили: фестиваль «Профсоюзы зажигают огни» стал настоящим праздником творчества, вдохновения, красоты и счастья. Яркое мероприятие по праву займет достойной место в культурной жизни профсоюзов Южного федерального округа.

Завершающим аккордом праздника стала торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля самодеятельного художественного творчества профсоюзов ЮФО «Профсоюзы зажигают огни». В 9 из 10 номинаций лауреатами стали творческие коллективы и солисты Волгоградского областного Совета профсоюзов.

От Союза "Астраханское областное объединение организаций профсоюзов" на фестивале самодеятельного художественного творчества профсоюзов Южного федерального округа «Профсоюзы зажигают огни» выступали представители двух отраслевых профсоюзов: Астраханская областная организация профессионального союза работников здравоохранения и Астраханская областная территориальная организация Общеросссийского профнссионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

От всей души поздравляем наших победителей:

Художественное чтение:

Диплом I степени - Лушников Никита Александрович.

 

Сольное пение – патриотическая песня:

Диплом III степени - Михайлова Виктория Ивановна. 

Диплом II степени - Кузьмина Дарья Сергеевна. 

 

Сольное пение – эстрадная песня:

Диплом II степени - Синченко Алексей Владимирович.

 

Ссылка на YouTube: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=a4I1lvMVnuE

 

По данным сайта : http://www.volgoprof.nichost.ru