VII отчётно-выборная конференция Астраханской областной организации Профсоюза образования

 VII отчётно-выборная конференция Астраханской областной организации Профсоюза образования

19 декабря состоялась VII отчётно-выборная конференция Астраханской областной организации Профсоюза образования.

С отчётным докладом за пять лет работы организации выступила председатель профсоюзной организации Татьяна Михайловна Бугреева. Говоря о будущем организации, Татьяна Михайловна отметила, что  впереди нас ждет участие в реализации Программы «Цифровизация Профсоюза». Сейчас в ряде регионов уже прошла апробация, а через год наша область должна быть в этой сети! Это не дань моде, а объективное требование времени. Цифровой Профсоюз – средство, которое станет помощником для выборных органов всех уровней по разным направлениям профсоюзной работы. По-новому будет выстраиваться внутрисоюзное поле. И только от нас зависит, будет ли наша структура живым организмом или организациями отдельных личностей. В основе проекта – единая цифровая платформа на едином сервере ЦС Профсоюза, с возможностью удаленного доступа до каждой профсоюзной структуры (гор-, райсоветы, первички) при наличии логина и пароля. Её стержнем будет электронный профсоюзный билет, которому определена ключевая роль, как при получении бонусных скидок и возврате проплаченных средств, так и оформлении электронного реестра Профсоюза. Выглядеть он будет как пластиковая карта с возможностью виртуального доступа в мобильном приложении. То есть одним кликом вся профсоюзная жизнь города, района, образовательной организации будет в области и ЦС. И нам уже сейчас надо готовиться к этим изменениям. И здесь нам помогут молодые коллеги.

По мнению делегатов, доклад был содержательным и программным, работа областной организации Профсоюза за отчётный период была признана удовлетворительной. 

На пост председателя Астраханской областной организации, единогласно, утверждена отличник народного просвещения, лауреат профсоюзной премии имени В.М. Яковлева, обладатель медали "За заслуги перед Отечеством II степени" Татьяна Михайловна Бугреева. 

По материалам сайта: Астраханской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ.