АОООП совместно с ОПФР по АО и Агентством по занятости населения Астраханской области провели семинар - совещание

АОООП совместно с ОПФР по АО и Агентством по занятости населения Астраханской области провели семинар - совещание

23 января 2020 года в актовом зале Союза "Астраханское областное объединение организаций профсоюзов" прошел семинар - совещание по вопросу внедрения "Электронных трудовых книжек".

С целью информирования рабочего населения Астраханской области по вопросу внедрения "Электронных трудовых книжек", а также об изменении трудового законодательства в части занятости, подготовки и переподготовки кадров, включая граждан пенсионного и предпенсионного возраста, Союз «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» совместно с ОПФР по Астраханской области и Агентством по занятости населения Астраханской области провели семинар - совещание на тему: "Формирование и ведение сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде".

С приветственным словом к участником семинара обратилась Председатель Союза «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» Калашникова Светлана Васильевна , пожелав всем успешной и плодотворной работы. 

Заместитель управляющего ГУ ОПФР по Астраханской области Чурсова Елена Олеговна и начальник отдела организации персонифицированного учета взаимодействия со страхователями Винник Владимир Владимирович, рассказали руководителям членских организаций АОООП и профактиву  о преимуществах перехода на электронные трудовые книжки, какие сведения будут заноситься в электронную трудовую, как можно получить сведения из электронной трудовой.

Кроме того, на семинаре были освещены сроки предоставления сведений о трудовой деятельности, обозначены этапы подготовки к ведению электронных трудовых книжек. 

Напомним, что с этого года вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде (речь о так называемых электронных трудовых книжках).

Заместитель руководителя агентства по занятости Астраханской области Мартынова Любовь Валентиновна участникам мероприятия рассказала о реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 2020 году.

Все выступления сопровождались подробными презентациями.

По завершению мероприятия специалисты ответили на все интересующие вопросы участников семинара.