Галина Карнаухова, председатель территориальной организации Российского профсоюза работников культуры: Культура и язык делают нас сильными

Галина Карнаухова, председатель территориальной организации Российского профсоюза работников культуры: Культура и язык делают нас сильными

Сегодня вся страна активно обсуждает поправки в Конституцию, предложенные президентом Владимиром Путиным в начале этого года.

Поправку о том, что культура России является уникальным наследием многонационального народа и охраняется государством, поддерживают все работники сферы, в том числе и председатель территориальной организации Российского профсоюза работников культуры, заслуженный работник культуры Галина Карнаухова.

— Культура — важнейший ресурс страны, её духовный показатель, созданный миллионами людей многонационального общества. Конституция ставит культуру в ряд ключевых ценностей страны, определяя её символом государства на уровне Гимна, Герба, Флага, Столицы. Государство берет на себя ответственность за сохранение и развитие культурного наследия, защиту культурных ценностей и культурной самобытности народов России. Только Культура и Язык делают нас сильными. Я поддерживаю и другие поправки. Они социально ориентированы и направлены на поддержку семьи, материнства, детства, развитие молодежной политики, увеличение продолжительности жизни. Мы голосуем за социальные гарантии обществу и поддержку незащищенных слоев населения, пожилых и работающих граждан.

Источник:https://astravolga.ru