За достойный труд!

За достойный труд!

Федерация Независимых Профсоюзов России поддерживает решение Международной Конфедерации Профсоюзов о проведении Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2020 года.

 Девиз акции – «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!». Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» пройдет с 1 по 7 октября в 2020 году.

В рамках проведения акции Федерация Независимых Профсоюзов России подготовила Резолюцию, голосование за которую пройдет с 1 по 7 октября на сайте https://7oct.fnpr.ru/

В ходе акций рекомендовано использовать общие лозунги профсоюзов, а также выдвинуть дополнительные лозунги, исходя из ситуации в регионах, с учётом предложений членов профсоюзов.

В условиях сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции принято решение определить формами акции профсоюзов:

  • обсуждение Резолюции ФНПР на заседаниях трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений;

  • голосование в поддержку Резолюции ФНПР в Интернете на сайте https://7oct.fnpr.ru/

  • размещение видеообращения Председателя ФНПР Шмакова М.В. в социальных сетях и на иных профсоюзных интернет-ресурсах;

  • обсуждение в трудовых коллективах Резолюции ФНПР, в том числе с использованием медиаресурсов профсоюзных организаций – форумов, чатов в мессенджерах и социальных сетях;

  • проведение в Образовательном учреждении профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» III Международной научно-практической конференции («Костинские чтения») «Обучение взрослых для профессионального и личного развития: актуальные вопросы экономики труда».