Семинар по охране труда

Семинар по охране труда

Начало июля стало продуктивным временем для представителей Астраханского территориального объединения профсоюзов. 

 Так, 1 июля 2021 заместитель председателя Союза "Астраханское областное объединение организаций профсоюзов"  (далее- АОООП) Лапырис Э.Ю., председатель Астраханской областной организация Нефтегазстройпрофсоюза России Машненко И.Н., главный технический инспектор труда АОООП  Бодня М.С., приняли участие в работе семинара, посвященного безопасной организации высотных работ. Помимо интересной и насыщенной программы выступлений, большое внимание было обращено на вопросы отработки практических навыков выполнения высотных работ на базе мобильного полигона, предоставленного одним из организаторов семинара. 
Уже на следующий день на базе АОООП состоялся обучающий семинар по охране труда с представителями профсоюзных организаций. С приветственными словами к участникам встречи обратилась заместитель председателя АОООП Эльмира Лапырис, а сам семинар был проведен главным техническим инспектором труда АОООП Максимом Бодня.
В этот раз совместно с представителями Государственной инспекции труда в Астраханской области разбирали самые злободневные вопросы. Именно те, которые приводят к штрафам.
В частности, порядок расследования легких несчастных случаев, выдачи СИЗ, проведения СОУТ и ряд других. Отдельно затронули новшества по рискам, регуляторной гильотины и проведения проверок с 1 июля.
Два часа пролетели незаметно, было много вопросов и дискуссия.Участниками семинара стали 37 представителей профсоюзных организаций, в том числе 21 специалист по охране труда.
Стоит отметить, что семинар проводился в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, проводилась входная термометрия, обеспечивалось социальное дистанцирование и масочный режим.