Наши на Форуме!

Наши на Форуме!

12-13 августа 2021 года в городе Таганроге проходил летний Форум специалистов по охране труда "Здоровье и безопасность".

 Это первое подобное мероприятие на Юге России, которое ставило целью обмен опытом специалистов в связи с кардинальными изменениями законодательства в сфере охраны труда. Широкая география участников, титулованные профи из разных городов, много интерактива и живого общения. Формат был смешанный очно-дистанционный, при  соблюдении  санитарных правил.
Главный технический инспектор труда Союза "Астраханское областное объединение организаций профсоюзов" Максим  Бодня, был одним из спикеров этого Форума и выступил с докладом на тему "Безопасность общественных пространств как фактор при расчете профессиональных рисков".
 
Что же было нового и интересного на данном Форуме:
► Великолепный тренинг по организации работ на высоте, а также работ в замкнутом пространстве под руководством спасателей Балтийского центра.
► Погружение в технологии геймификации, возможность применения игровых форм при проведении обучения персонала по охране труда.
► Возможности использования автоматизированных систем в работе СОТ (та же оценка рисков и тд).
► Формат экзамена на соответствие требованиям профессионального стандарта.
 
Мероприятие очень полезное и интересное и я очень рад, что в нем приняли участие и мои коллеги - представители астраханской компании "Актион" под руководством Евгений Коченев . Считаю, что помимо спецов по ОТ, непременно участвовать должны и топ-менеджеры компаний, чтобы своими глазами увидеть всю механику процесса! Попытаемся побороться за то, чтобы такое мероприятие прошло и в Астрахани! - прокомментировал Максим Бодня.