ВСТРЕЧА С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ВСТРЕЧА С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» профсоюзный актив Астраханской областной организации Общероссийского Профсоюза образования обсудил с заместителем Председателя Думы Астраханской области Виталием Гутманом проблемы, которые волнуют работников образования и наметили пути взаимодействия с депутатами Думы Астраханской области по нахождению способов решения возникших вопросов, а также необходимости дополнений и изменений в действующее региональное законодательство.

Участие во встрече приняла председатель Союза "Астраханское областное объединение организаций профсоюзов" Светлана Калашникова.  

Как отметила в своём выступлении председатель Астраханской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Бугреева: "Основная цель Всемирного Дня действий – глобальная профсоюзная поддержка концепции достойного труда".

Исполком ФНПР принял решение о проведении Всемирного дня действий профсоюзов в 2021 году под девизом «Защитим социальные гарантии работников!».

Профорганизациям рекомендовано объединить усилия в борьбе за сохранение жизни и здоровья членов профсоюза, соблюдения безопасных условий труда и учебы, сохранение уровня трудовых прав и социальных гарантий для работников и студентов.

В рамках Всероссийской педагогической недели в Астраханской области проходят не только праздничные мероприятия, но и деловые встречи, круглые столы по проблемам молодежи и в целом системы образования.

Участники встречи отмечают, Всероссийская акция профсоюзов проходит под девизом «Защитим социальные гарантии работников!». По итогам встречи профсоюзный актив передал предложения в адрес комитета по социальной политике Думы Астраханской области для дальнейшего развития сотрудничества.