Действия профсоюзов в контексте достижения Целей устойчивого развития обсудят на круглом столе в Ростове-на-Дону

Действия профсоюзов в контексте достижения Целей устойчивого развития обсудят на круглом столе в Ростове-на-Дону

По совместной инициативе Представительства ФНПР в ЮФО, Центра исследований социально-трудовой сферы и проблем профсоюзного движения ЮФУ и Центра устойчивого развития ЮФУ, предваряя Всемирный день социальной справедливости, 18 февраля 2022 г. прошел круглый стол «Потенциал профсоюзов в достижении Целей устойчивого развития».

Спикерами круглого стола были представители ФНПР, Международной организации труда, научного сообщества, профсоюзные лидеры.

Основная цель мероприятия – повысить информированность лидеров профсоюзных организаций Южного федерального округа о Целях устойчивого развития, принятых Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году, о правовых механизмах реализации их достижения в Российской Федерации, о роли профсоюзов как крупнейшей общественной организации на всех этапах от постановки приоритетов до анализа достигнутых результатов на каждом уровне и этапе реализации.

Мероприятие организовано в стенах Федерации профсоюзов Ростовской области с возможностью подключения к нему на платформе ZOOM. 

Ссылка на презентацию Д.А. Чуйковаhttps://esg-sfedu.ru/tpost/xdih3r1cv1-prezentatsiya-dmitriya-chuikova-sekretar

Ссылка на презентацию А.В. Киселевой: https://esg-sfedu.ru/tpost/si33prrnu1-kruglii-stol-potentsial-profsoyuzov-v-do

Пособие для профсоюзов по Целям устойчивого развития:https://www.ilo.org/wcmsp5/groups/public/---ed_dialogue/---actrav/documents/publication/wcms_618481.pdf