В резиденции Губернатора Астраханской области прошло заседание областной трехсторонней комиссии

В резиденции Губернатора Астраханской области прошло заседание областной трехсторонней комиссии

7 апреля 2022 года в резиденции Губернатора Астраханской области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области под председательством вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области Олега Анатольевича Князева.

В рамках заседания комиссией был утвержден план работы комиссии на 2022 год, а также принят новый регламент комиссии, в котором был расширен список форм работы комиссии.

С учетом реализации мер по повышению устойчивости экономики в условиях санкций и связанных с этим экономических преобразований, происходящих в регионе, вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области, координатор комиссии Олег Анатольевич Князев рекомендовал сторонам комиссии внести свои предложения в план работы комиссии.

Члены комиссии заслушали доклад руководителя агентства по занятости населения Астраханской области Азизова Р.А. о новом формате предоставления работодателями Астраханской области сведений в службу занятости. Рамиз Айвазович уделил особое внимание осуществляемым в Астраханской области мерам по снижению напряженности на рынке труда, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Министр социального развития и труда Астраханской области Олег Александрович Петелин рассказал о мероприятиях по информированию организаций, находящихся на территории Астраханской области, об изменениях федерального законодательства в сфере охраны труда, перечислил основные изменения в законодательстве, а также рассказал о проведенной министерством социального развития и труда Астраханской области работе по подготовке служб охраны труда организаций Астраханской области к изменениям трудового законодательства.

Полномочный представитель Губернатора Астраханской области в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований – министр Астраханской области, координатор стороны комиссии, представляющей Правительство Астраханской области, Виктория Валентиновна Гурьянова информировала членов комиссии о работе рабочей группы по проведению анализа деятельности государственных учреждений Астраханской области и совершенствованию систем оплаты труда.

По данным сайта: https://minsoctrud.astrobl.ru/