Профсоюзный Первомай-2023 в Астраханской области

Профсоюзный Первомай-2023 в Астраханской области

Приближается 1 мая – День солидарности трудящихся. АОООП поддержало ФНПР решением Совета о проведении Первомайской акции профсоюзов.

Первомай по-прежнему остается верен профсоюзной идеологии, направленной на защиту социально-трудовых прав и интересов работников. Это возможность продемонстрировать нашу солидарность, самый эффективный ресурс в отстаивании социальной справедливости. Профсоюзы Астраханской области уверены, что консолидация общества является одним из ключевых, базовых условий для развития России, ее суверенитета и экономической независимости, роста благосостояния граждан. Именно поэтому профсоюзный Первомай-2023 будет проходить под девизом “Солидарность трудящихся – единство страны!”.

АОООП решило провести Первомайскую акцию профсоюзов в форме встречи с губернатором Астраханской области Бабушкиным И. Ю.; заседания областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области, а также организовать голосование граждан и коллективов в поддержку Резолюции (обращения).

С 25 апреля по 2 мая 2023 года на сайте https://1may.fnpr.ru/ идет голосование за Первомайскую Резолюцию ФНПР «Единство, Солидарность, Справедливость!».

Текст резолюции можно скачать и разместить на профсоюзных стендах, сайтах, в чатах, сообществах в соцсетях и обсудить в коллективе. Оставьте свой голос в поддержку Первомайской резолюции, если вы разделяете важные и справедливые лозунги и требования профсоюзов!

Проголосовать можно от себя или от первичной профсоюзной организации, поддержавшей Резолюцию.

Для голосования от профсоюзной организации необходимо:
- выбрать пункт «от лица профсоюзной организации»;
внести полное наименование своей профсоюзной организации;
выбрать тип профсоюзной организации;
ввести адрес электронной почты, который можно использовать для связи с профсоюзной организацией;
выбрать отраслевую и территориальную принадлежность;
ввести число членов профсоюза, поддержавшей в вашем коллективе Резолюцию ФНПР;
нажать кнопку «Проголосовать».