ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ АКТИВИСТОВ НАРОДНОГО ФРОНТА И ПРОФСОЮЗОВ

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ АКТИВИСТОВ НАРОДНОГО ФРОНТА И ПРОФСОЮЗОВ

В течении прошедшей недели активисты Астраханского регионального отделения Общероссийского народного фронта, среди которых председатель Астраханского профобъединения Светлана Калашникова и ее заместитель Дмитрий Чуйков провели ознакомительный рейд по детским загородным здравницам области.

Целью мероприятия стало изучение хода детской оздоровительной кампании в 2015 году, выявление проблем и недоработок, подготовка практических рекомендаций по их устранению.

Участники рейда посетили лагерь "Березка", ребячью усадьбу "Чудотворы" и недавно открывшийся после реконструкции детский оздоровительный центр им. А.С. Пушкина.

При ознакомлении с работой загородных здравниц акцент был сделан на жилищно-бытовых условиях проживания, организации питания детей, количестве и содержании спортивных и культурно-массовых мероприятий, проводимой воспитательной работе.

Особое внимание уделялось обеспечению противопожарной безопасности и медицинской помощи отдыхающих детей.

Во время посещения учреждений активистам ОНФ удалось побеседовать как с работниками детских здравниц, так и с отдыхающими детьми и их родителями.

Итоги рейда будут подведены в ближайшее время и направлены в центральный штаб ОНФ, а также руководителям соответствующих детских загородных лагерей.