ФНПР подписала соглашения о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов ЛНР и с Федерацией профсоюзов ДНР

ФНПР подписала соглашения о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов ЛНР и с Федерацией профсоюзов ДНР

Глава ФНПР Михаил Шмаков отметил, что в настоящее время происходит "исторический процесс".

"В Сочи в рамках проведения интеллект-форума Профсоюзы XXI века состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между ФНПР и Федерацией профсоюзов ЛНР и ФНПР и Федерацией профсоюзов ДНР", - сообщили в пресс-службе ФНПР.

Со стороны ФНПР соглашения подписал председатель национального профцентра России Михаил Шмаков, со стороны профсоюзов Луганска и Донецка -  представили руководители республиканских федераций ЛНР - Игорь Рябушкин и ДНР - Максим Паршин.

Глава ФНПР Михаил Шмаков в ходе выступления после подписания соглашения на интеллект-форуме Профсоюзы XXI века отметил, что в настоящее время происходит "исторический процесс".

"Сегодня, когда мы подписали на ваших глазах соглашение с Донецкой и Луганской народными республиками, это произошло именно в тот день, когда подведены итоги голосования на референдуме. <…> В нашей стране это не последнее решение, которое придется нам принимать. И мы будем принимать, мы готовы к тому, чтобы принимать эти решения. На полдороге останавливаться нельзя. Многие территории Донецкой республики, часть территорий Луганской республики и большие территории Херсонщины и Запорожья еще остаются под властью нацистского режима", - заявил Шмаков.

Власти Донецкой и Луганской народных республик, а также администрации Запорожской и Херсонской областей провели референдумы о вхождении в состав России в качестве субъектов Федерации. Голосование на всех этих территориях проходило с 23 по 27 сентября.