Правительство и Дума Астраханской области обсудили повышение уровня зарплат бюджетников

Правительство и Дума Астраханской области обсудили повышение уровня зарплат бюджетников

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина члены облкабмина вместе с депутатами облдумы, ГД, сенаторами и руководителями профсоюзов провели совещание по вопросу повышения уровня заработных плат астраханцев – сотрудников бюджетной отрасли.

30 ноября минувшего года президент России Владимир Путин поставил задачу обеспечить реальный рост доходов населения. Отдельная задача для власти – добиться увеличения зарплат в бюджетной сфере.

В Астраханской области в рамках данного поручения проводится большая работа. Для повышения показателей оплаты труда работников правительством области в бюджете региона на текущий год предусмотрены все необходимые средства. Однако, помимо этого, как было отмечено на совещании, облправительство активно прорабатывает возможности дополнительного повышения доходов граждан по ряду категорий. Кроме того, согласно решению регионального кабинета министров от 26 января размер выплат по всем категориям получателей мер социальной поддержки был повышен с 1 февраля на 12,73 процента. Данное увеличение коснется более чем 250 тысяч жителей области